понедельник, 1 августа 2011 г.

Horizontal Directional Drilling Guide 2011

"Путеводитель или экскурсовод по горизонтально направленному бурению 2011" - приблизительно так переводится название электронной версии журнала который я хочу предоставить Вашему вниманию.

На 56 страницах изложено довольно много информации о произошедших в мире ГНБ новостях и событиях. Описание новых установок по ГНБ и микро-туннелированию, реклама от фирм выпускающих локаторы, буры, бентонит и т.д.

Сравнительный табличный анализ установок ГНБ от известных производителей таких как: American Augers, Astec Underground, Barbco Inc., Ditch Witch, Herrenknecht, TT Technologies Inc., Universal HDD, Vermeer наверняка пригодится желающим приобрести таковую.

Так же будут рассказы о применении направленного бурения при геотермальном отоплении, прокладке крупных магистральных трубопроводов, "бентонитные растворы против мыла" и т.д.

Замечательный, красиво иллюстрированный журнал имеет один единственный недостаток - он на английском языке.
Но для тех кто следит за развитием событий в отрасли ГНБ думаю будет очень интересно его полистать.
Скачать можно по этой ссылке. Или почитать тут.

Ну и под конец фотография и небольшое описание одного устройства под названием Ditch Witch All Terrain Air Hammer.

Как можно догадаться из названия, он предназначен для установок Ditch Witch JT4020 и JT100 All Terrain.

Не смотря на то, что данные установки предназначены для бурения в горных породах - иногда встречаются ну очень уж твердые скалы(20,000-psi rock), именно для таких случаев и предназначен гаджет Ditch Witch All Terrain Air Hammer. 
Используя воздушный молот и немного пены для удаления осколков, он позволит быстро и эффективно пробурить в самой твердой скале направленную скважину.

Почитайте другие похожие по тематике статьи



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...